Vos élus

La force d’un mouvement politique tient largement au nombre de ses élus. Qu’ils soient dans la majorité ou dans l’opposition, ces élus sont au contact des citoyens et en charge des dossiers. Ils portent au quotidien les couleurs des Républicains et défendent nos valeurs.

Les Républicains du Rhône comptent 8 députés, 2 sénateurs, 1 députée européenne. Retrouvez la liste des élus Les Républicains du département en cliquant sur les onglets ci-dessous.

Liste des élus

Assemblée Nationale

5ème circonscription du Rhône 11ème circonscription du Rhône 10e circonscription du Rhône
Philippe COCHET Georges FENECH Christophe GUILLOTEAU
Philippe Cochet Georges Fenech Christophe Guilloteau
 Facebook  Facebook  Facebook
 E-mail
 Site web  Site web  Site web
13e circonscription du Rhône 4ème circonscription du Rhône 9ème circonscription du Rhône
Philippe MEUNIER Dominique NACHURY Bernard PERRUT
Philippe Meunier Dominique Nachury Bernard Perrut
 Facebook  Facebook  Facebook
 E-mail  E-mail
 Site web  Site web  Site web
12ème circonscription du Rhône 8ème circonscription du Rhône
Michel TERROT Patrice VERCHERE
Michel Terrot Patrice Verchère
 Facebook  Facebook
 Site web  Site web

Françoise GROSSETÊTE
http://www.francoise-grossetete.eu/

--(en construction)--

BARRIOL Georges - Conseiller Général (Vice Président)
CHARMOT Pascal - Conseiller Général
De LAVERNEE Albéric - Conseiller Général (Vice Président)
DELORME Jean-Paul - Conseiller Général (Vice Président)
FORISSIER Michel - Conseiller Général (Vice Président)
GUILLOTEAU Christophe - Conseiller Général
LAFFLY Paul - Conseiller Général
NACHURY Dominique - Conseiller Général (Vice Présidente)
PONCET Eric - Conseiller Général (Vice Président)
THIEN Michel - Conseiller Général (Vice Président)

BALAS Laurence - Elue de LYON 6 ème
BARRET Guy - Maire de LA MULATIERE
BASDEREFF Irène - Elue de CALUIRE ET CUIRE
BEAUTEMPS Joëlle - 1er Adjointe de MEYZIEU
BERRA Nora - Elue de LYON 3 ème
BLACHE Pascal - Maire de LYON 6 ème
BUFFET François-Noël - Sénateur-Maire d’OULLINS
CHARMOT Pascal - Maire de TASSIN LA DEMI LUNE
COCHET Philippe - Député-Maire de CALUIRE ET CUIRE, Président du groupe les Républicains du Grand Lyon
COHEN Claude - Maire de MIONS
COMPAN Yann - Elu de BRON
CORSALE Doriane - Adjointe de SAINT PRIEST
CRESPY Chantal - Elue de CALUIRE ET CUIRE
DE LAVERNEE Inès - Elue de LYON 2 ème
DE MALLIARD Alice - Elue de TASSIN LA DEMI LUNE
FAUTRA Laurence - Maire de DECINES CHARPIEU
FENECH Georges - Elu de LYON 6 ème - Député
FORISSIER Michel - Maire de MEYZIEU
FROMAIN Eric - Adjoint de SAINT PRIEST
GARDON-CHEMAIN Agnès - Elue d’ECULLY
GASCON Gilles - Maire de SAINT PRIEST
GIRARD Christophe - Elu de VENISSIEUX
GUILLAND Stéphane - Elu de LYON 8 ème
HAMELIN Emmanuel - Elu de LYON 4 ème
HAVARD Michel - Elu de LYON 5ème
HUGUET Patrick - Elu de LYON 3 ème
LAVAL Catherine - 1er Adjointe de SAINT PRIEST
LECLERC Claude - Adjointe de RILLIEUX LA PAPE
MARTIN Jean-Wilfried - Elu de VILLEURBANNE
MAURICE Martine - Elue de VILLEURBANNE
MOROGE Jérôme - Maire de PIERRE BENITE
NACHURY Dominique - Elue de LYON 6 ème - Député
ODO Xavier - Maire de GRIGNY
PETIT Gaël - Elu de CALUIRE ET CUIRE
POUZERGUE Clotilde - Adjointe d’OULLINS
QUINIOU Christophe - Adjoint de MEYZIEU
RABEHI Mohamed - 1er Adjoint de DECINES CHARPIEU
RANTONNET Michel - Maire de FRANCHEVILLE
SARSELLI Véronique - Maire de SAINTE FOY LES LYON
VINCENDET Alexandre - Maire de RILLIEUX LA PAPE

AMPUIS, BANCHET Gérard
CAILLOUX SUR FONTAINES, ROUSSEAU Michel
CALUIRE ET CUIRE , COCHET Philippe
CHAZAY D'AZERGUES, MARTINET Alain
COLLONGES AU MONT D'OR, REYNARD Claude
CORCELLES EN BEAUJOLAIS, CHEMARIN Jean-Paul
COURS LA VILLE, VERCHERE Patrice
DECINES-CHARPIEU, FAUTRA Laurence
ECHALAS, JURY Christiane
FLEURIEU-SUR-SAONE, GUIMET Hubert
FRANCHEVILLE, RANTONNET Michel
GENAS, VALERO Daniel
GLEIZE, LAMURE Elisabeth
GRIGNY, ODO Xavier
JONAGE, BARGE Lucien
JULLIE, THIEN Jérémy
LA MULATIERE, BARRET Guy
LE PERREON, GROS Yves
LENTILLY, VAGNIER Nicole
LIERGUES, GASQUET Jean-Paul
LIMAS, THIEN Michel
LOIRE SUR RHONE, MARTINET Guy
MEYZIEU, FORISSIER Michel
MIONS, COHEN Claude
MONTAGNY, GERGAUD Jean-Louis
MORANCE, PEIGNE Claire
MORNANT, PFEFFER Renaud
OINGT, DUPERRAY Antoine
OULLINS, BUFFET François-Noël
PIERRE-BENITE, MOROGE Jérôme
RILLIEUX-LA-PAPE, VINCENDET Alexandre
SATHONAY VILLAGE, CALVEL Jean-Pierre
SAINT JEAN LA BUSSIERE, GUEYDON Pierre
SAINT LAURENT DE CHAMOUSSET, VARLIETTE Pierre
SAINT LAURENT DE MURE, GUICHERD Christiane
SAINT PAULE, LECCIA Olivier,
SAINT PRIEST, GASCON Gilles
SAINT SYMPHORIEN D'OZON, BALLESIO Pierre
SAINTE FOY LES LYON, SARSELLl Véronique
TARARE, PEYLACHON Bruno
TASSIN-LA-DEMI-LUNE, CHARMOT Pascal
THEIZE, VIVIER-MERLE Christian
TOUSSIEU, VIDAL Paul
VILLE SUR JARNIOUX, LIEVRE Maurice
VILLEFRANCHE SUR SAONE, PERRUT Bernard
VOURLES, FAGES Serge

Les conseillers d'arrondissement de Lyon

AUZIAS Anne, conseiller 8e arrondissement,
BALAS Laurence, conseiller 6e arrondissement,
BARNY de ROMANET Marie-Josèphe, conseiller 6e arrondissement,
BERAT Pierre, conseiller 3e arrondissement,
BERRA Nora, conseiller 3e arrondissement,
BERRODIER Gilles, conseiller 9e arrondissement,
BOUZARD Olivier, conseiller 6e arrondissement,
BREAUD Jérémie, conseiller 6e arrondissement,
CHELLALI Saïdi-Ali, conseiller 7e arrondissement,
DAGORNE Laure, conseiller 7e arrondissement,
de LAVERNEE Inès, conseiller 2e arrondissement,
DESRIEUX Emilie, conseiller 7e arrondissement,
DUBIE Magalie, conseiller 5e arrondissement,
DUFOUR Jean-Pierre, conseiller 5e arrondissement,
EDOUARD Josselin, conseiller 4e arrondissement,
FENECH George, conseiller 6e arrondissement,
GUILLAND Stéphane, conseiller 8e arrondissement,
GUILLOTEAU Maryll, conseiller 2e arrondissement,
GUYON Marie, conseiller 4e arrondissement,
HAMELIN Emmanuel, conseiller 4e arrondissement,
HAVARD Michel, conseiller 5e arrondissement,
HUGUET Patrick, conseiller 3e arrondissement,
LASSAGNE Lionel, conseiller 3e arrondissement,
MONIN Jean-Baptiste, conseiller 1er arrondissement,
NACHURY Dominique, conseiller 6e arrondissement,
PENDARIAS Sylvie, conseiller 3e arrondissement,
RITTER Michel, conseiller 8e arrondissement,
SANGOUARD Joëlle, conseiller 5e arrondissement,
SANSOZ Grégory, conseiller 2e arrondissement,
TRIBALAT Dominique, conseiller 6e arrondissement,
VERZIER Jacques, conseiller 9e arrondissement.

Les adjoints d'arrondissement de Lyon

BONNET-SAINT-GEORGES Aurélie, 5e adjoint au maire du 2e arrondissement,
BRUN Hervé, 5e adjoint au maire du 6e arrondissement,
DUVERNOIS Jean-Michel, 3e adjoint au maire du 6e arrondissement,
GIBERT Philippe, 1er adjoint au maire du 2e arrondissement,
GRAZIANI Nicole, 8e adjoint au maire du 6e arrondissement,
LAUPIES Marc, 7e adjoint au maire du 6e arrondissement,
ROBIN Denise, 6e adjoint au maire du 6e arrondissement.

Conseillers municipaux de Lyon

BALAS Laurence, conseiller municipal 6e arrondissement,
BERAT Pierre, conseiller municipal 3e arrondissement
BERRA Nora, Conseiller municipal 3e arrondissement,
DE LAVERNEE Inès, Conseiller municipal 2e arrondissement,
FENECH Georges, conseiller municipal 6e arrondissement,
GUILLAND Stéphane, conseiller municipal 8e arrondissement,
HAMELIN Emmanuel Conseiller municipal 4e arrondissement,
HAVARD Michel Conseiller 5ème arrondissement (Président du groupe UMP),
NACHURY Dominique, Conseiller municipal 6e arrondissement,
SANGOUARD Joëlle, conseiller municipal 5e arrondissement.

Les adjoints hors ville de Lyon

AKNIN Daniel Adjoint au Maire de Sainte Foy Les Lyon
AMADIEU Dominique Adjoint au Maire de Décines-Charpieu
AMBARD Christian Adjoint au Maire d’Oullins
AMOKRANE Nathalie Adjoint au Maire de Mions
ANDRIES Nicolas Adjoint au Maire de Mions
ARTERO Christophe Adjoint au Maire de Jonage
BANCEL Jean-Louis Adjoint au Maire de Lentilly
BANCK Daniel Adjoint au Maire de Villefranche sur Saône
BARBIER Christine Adjoint au Maire de Francheville
BARRELON Pierre Adjoint au Maire de Sainte Foy Les Lyon
BASDEREFF Irène Adjoint au Maire de Caluire et Cuire
BAZAILLE Pascale 1er Adjoint au Maire de Sainte Foy les Lyon
BERGERET Pierre Adjoint au Maire de Tassin La Demi Lune
BERTHOUX Béatrice Adjoint au Maire de Villefranche Sur Saône
BERUJON Xavier Adjoint au Maire de Rillieux La Pape
BOISSEAUD Véronique Adjoint au Maire de Meyzieu
BOTTET-GAUTHIER Martine Adjoint au Maire de Lentilly
BRAYER Daniel Adjoint au Maire de Limas
BRUYAS André Adjoint au Maire de Cailloux Sur Fontaines
BUFFARD Laurent Adjoint au Maire de Neuville Sur Saône
CALLAMARD Christine Adjoint au Maire de Genas
CARRET Alain Adjoint au Maire de Pollionnay
CHAPOT Pascale Adjoint au Maire de Mornant
CHARVET Gilbert Adjoint au Maire de Rillieux La Pape
CHIPIER Bernard Adjoint au Maire de Grigny
CHOPIN Marie-Andrée Adjoint au Maire de Le Perreon
CORSALE Doriane Adjoint au Maire de Saint Priest
de LONGEVIALLE Ghislain Adjoint au Maire de Gleizé
DECHAMPS Véronique 1er Adjoint au Maire de La Mulatière
DESJAMES Fabrice Adjoint au Maire de Rillieux La Pape
DUSSAUCHOY Alain Adjoint au Maire de Mions
FINAND Julien Adjoint au Maire de Décines Charpieu
FIORINI Jessica Adjoint au Maire de Mions
FONTVIEILLE Anne-Bénédicte Adjoint au Maire de Mions
FOUADE Josiane Adjoint au Maire de Mions
FOUILLAND Pierre Adjoint au maire de Montagny
FROMAIN Eric Adjoint au Maire de Saint Priest
GIRIN Pascal Adjoint au Maire de Limas
GUICHARD Florence Adjoint au Maire de Mions
GUIGUET Julien Adjoint au Maire de Mions
GUILLEMAN David Adjoint au Maire de Oullins
HERNANDEZ Christine Adjoint au Maire de Saint Bonnet de Mure
IMBERT Jean-Louis Adjoint au Maire de Brignais
JOINT Maurice Adjoint au Maire de Caluire et Cuire
LABAUNE Régis Adjoint au Maire de Tassin La Demi Lune
LACROIX Geneviève Adjoint au Maire de Caluire et Cuire
LAFORET Edith Adjoint au Maire de Limas
LANGIN Patrice Adjoint au Maire de Pierre Bénite
LAVAL Catherine Adjoint au Maire de Saint Priest
LENOBLE Marguerite Adjoint au Maire de Pierre Bénite
LUTZ Sophie 1er Adjoint au Maire de Villefranche sur Saône
MARGERIT Christelle Adjoint au Maire de Mions
MERAND-DELERUE Nathalie Adjoint au Maire de Caluire et Cuire
PACCAUD Mickaël Adjoint au Maire de Mions
PALAZON Louis Adjoint au Maire de Tassin La Demi Lune
PASEK Rachelle Adjoint au Maire de Jonage
PATUREL Jean-Pierre Adjoint au Maire de Caluire et Cuire
PECHARD Katia Adjoint au Maire de Tassin La Demi Lune
PENARD MArtine Adjoint au Maire de Décines Charpieu
POUZERGUE Clotilde Adjoint au Maire de Oullins
PRIVAT Sylvie Adjoint au Maire de Gleizé
PROTON Louis Adjoint au Maire d’Oullins
QUINIOU Christophe Adjoint au Maire de Meyzieu
RABEHI Mohamed Adjoint au Maire de Décines Charpieu
REMOND Corentin Adjoint au Maire de Tassin La Demi Lune
REVELLIN Gérard Adjoint au Maire de Meyzieu
ROIZARD Eric Adjoint au Maire d’Ecully
ROUCHON Marie-Hélène Adjoint au Maire de Caluire et Cuire
ROULE Jean-Paul Adjoint au Maire de Caluire et Cuire
SABUNCU Freddy Adjoint au Maire de Meyzieu
SANTOS MALSH Isabel Adjoint au Maire de Francheville
SAPONARA Jean-Michel Adjoint au Maire de Mions
SORREL DUNAND Hélène Adjoint au Maire de Neuville sur Saône
TANZILI Catherine Adjoint au Maire de Mions
THEVENOT Robert Adjoint au Maire de Caluire et Cuire
TIXIER Vincent Adjoint au Maire de Mions
TOLLET Côme Adjoint au Maire de Caluire et Cuire
TRANCHARD Georges Adjoint au Maire d’Oullins
VILLEREY Christine Adjoint au Maire de Jonage

Conseillers Municipaux hors Lyon

ACQUAVIVA Caroline Conseiller municipal de Tassin La Demi Lune
AGARRAT Christiane Conseiller municipal de Brindas
AGUILERA Monique Conseiller municipal de Meyzieu
ALLES Virginie Conseiller municipal de Sainte Foy les Lyon
AMBROSI Bernard Conseiller municipal de Saint Laurent De Mure
ASTRE LACHAUX Joëlle Conseiller municipal de Sainte Foy Les Lyon
BAKALIAN Pierre Conseiller municipal de Gleizé
BALAGUER Armand Conseiller municipal de Rillieux La Pape
BARATIN Gilles Conseiller municipal de La Mulatière
BARROT Christine Conseiller municipal de Mions
BARTIER Jacques Conseiller municipal de Jonage
BELLETTE-ROUAULT Dorothée Conseiller municipal de Ecully
BERARD Serge Conseiller municipal de Brignais
BERLAND Karine Conseiller municipal de Meyzieu
BIDON Yann Conseiller municipal de Pierre Bénite
BLAIN Hubert Conseiller municipal d’Oullins
BLANCHIN Jacques Conseiller municipal de Tassin La Demi Lune
BONY Alain Conseiller municipal d’Albigny sur Saône
BORGNE Sandrine Conseiller municipal de Mions
BOULARD Valérie Conseiller municipal de Bron
BOULAY Christine Conseiller municipal de Tassin La Demi Lune
BOURNET Stéphane Conseiller municipal de Meyzieu
BREMOND Elisabeth Conseiller municipal de Caluire et Cuire
BURLAT Jacques Conseiller municipal de Saint Priest
CADILLAT Michel Conseiller municipal de Tassin La Demi Lune
CAMINALE-MIGNOT Florence Conseiller municipal de Sainte Foy Les Lyon
CANTALOUBE Christine Conseiller municipal d’Oingt
CAPIAUX Annie Conseiller municipal de Meyzieu
CARINGI Fabio Conseiller municipal de Mions
CAUCHE Guy Conseiller municipal de Sainte Foy Les Lyon
CHAMBRAGNE Alain Conseiller municipal de Mions
CHARLET Pascal Conseiller municipal de Dardilly
CHASSIGNOL Kevin Conseiller municipal de La Tour de Salvagny
CHAVANE Hervé Conseiller municipal de Caluire et Cuire
CHERVIER Laurent Conseiller municipal de Jonage
CIAPPARA Patrick Conseiller municipal de Caluire et Cuire
CLAUZIER Jocelyne Conseiller municipal de Pierre Bénite
COMPAN Yann Conseiller municipal de Bron
CRUZ Sophie Conseiller municipal de Sainte Foy Les Lyon
CUQ Agnès Conseiller municipal de Jonage
DARJINOFF Anny Conseiller municipal de Décines Charpieu
de BONIS Serge Conseiller municipal de Jonage
de la RONCIERE Gaëlle Conseiller municipal de Dardilly
de MALLIARD Alice Conseiller municipal de Tassin La Demi Lune
de SIGOYER Pierre Conseiller municipal de Limas
DEGRANGE Adrienne Conseiller municipal de Oullins
DELORME Clément Conseiller municipal de Oullins
DELOSTE Jean-Yves Conseiller municipal de Dardilly
DEMOND Anne Conseiller municipal de Pierre Bénite
DIALLO Mamadou Diang Conseiller municipal de Caluire et Cuire
DISS Michèle Conseiller municipal de Rillieux La Pape
DUBIEF Marc Conseiller municipal de Bron
DUFOUR Marie-Noëlle Conseiller municipal de Pierre Bénite
DUJARDIN Sophie Conseiller municipal de Mions
DUMONT Robert Conseiller municipal de Sainte Foy Les Lyon
DURANTON-TOPALL Véronique Conseiller municipal de Ecully
DURU Maryse Conseiller municipal de Ecully
FALLETTI Robert Conseiller municipal de Grigny
FARINE Geneviève Conseiller municipal de Genas
FAURITE Daniel Conseiller municipal de Villefranche sur Saône
FRAISSE-SIBILLE MOTTARD Sandrine Conseiller municipal de Montagny
FONTANGES Séverine Conseiller municipal de Charbonnières les Bains
FOULON François Conseiller municipal de Collonges au Mont d'Or
FRANCO Denis Conseiller municipal de Craponne
FRANCOIS Pauline Conseiller municipal de Tassin la Demi Lune
FUSARI Odile Conseiller municipal de Sainte Foy Les Lyon
GACON Bénédicte Conseiller municipal de Lentilly
GARDON-CHEMAIN Agnès Conseiller municipal de Ecully
GAVIOLI Claudette Conseiller municipal de Meyzieu
GENTILINI Bruno Conseiller municipal d’Oullins
GIMENEZ Marcelle Conseiller municipal de Oullins
GRISENDI Matthieu Conseiller municipal de Tassin La Demi Lune
HAMPARSOUMIAN Marlène Conseiller municipal de Caluire et Cuire
HAMZAOUI Hamzaouia Conseiller municipal de Caluire et Cuire
HAZIZA Emmanuelle Conseiller municipal de Villeurbanne
HYVERNAT Frédéric Conseiller municipal de Oullins
JAL Jean-Philippe Conseiller municipal de La Tour de Salvagny
JEANNOT Ana Conseiller municipal de Lentilly
KAHOUADJI Célia Conseiller municipal de Tassin La Demi Lune
KESSLER Danielle Conseiller municipal de Oullins
LABEEWW Frédérique Conseiller municipal de Bron
LACOSTE Régis Conseiller municipal de Villeurbanne
LANDON-ROULLY Ludovic Conseiller municipal de Mions
LAUBER Suzanne Conseiller municipal de Mions
LOCATELLI Philippe Conseiller municipal de Oullins
LOCTIN Chantal Conseiller municipal de Sainte Foy Les Lyon
LOPEZ Purification Conseiller municipal de Saint Priest
LYONNET Gaston Conseiller municipal de Champagne au Mont d'Or
MAGGAUD Nicolle Conseiller municipal de Mions
MANDON Olivier Conseiller municipal de Villefranche Sur Saône
MANINI Fabien Conseiller municipal de Caluire et Cuire
MARINIER Florence Conseiller municipal de Grigny
MARTIN Jean-Wilfried Conseiller municipal de Villeurbanne
MATHEY Michel Conseiller municipal de Neuville sur Saône
MAURICE Martine Conseiller municipal de Villeurbanne
MEGARD François Conseiller municipal de Saint Priest
MICHEL Sébastien Conseiller municipal de Ecully
MICHON Anastasia Conseiller municipal de Genas
MIDY Annick Conseiller municipal de La Tour de Salvagny
MILLION Françoise Conseiller municipal de Mornant
MOLLARD Christine Conseiller municipal de Meyzieu
MOMIN Bernard Conseiller municipal de Sainte Foy Les Lyon
NADAROU Anaïs Conseiller municipal de Tassin La Demi Lune
NEGRO Alain Conseiller municipal de Sainte Foy Les Lyon
NICAISE Laëtitia Conseiller municipal de Caluire et Cuire
NOUHEN Chantal Conseiller municipal de Sainte Foy Les Lyon
OBERTHUR Emmanuel Conseiller municipal de Tassin La Demi Lune
PALME Chantal Conseiller municipal commune de Saint Pierre de Chandieu
PANICO Virginie Conseiller municipal de Villeurbanne
PARLIER Frédérique Conseiller municipal Villefranche sur Saône
PERNIN Emmanuel Conseiller municipal de Oullins
PINATEL Marie Conseiller municipal de Mions
PORTHERET Elodie Conseiller municipal de Collonges au Mont d'Or
REYNAUD Pascale Conseiller municipal de Villefranche sur Saône
RICHARD Jean-Yves Conseiller municipal de Décines Charpieu
ROBIER Sylvain Conseiller municipal de Craponne
ROMANO Gino Conseiller municipal de Pierre Bénite
ROSSET BRESSAND Denise Conseiller municipal de Saint Priest
ROUS Rodolphe Conseiller municipal de Genay
ROUX Michel Conseiller municipal de Francheville
SALAMBIER-MICHEL Josiane Conseiller municipal de Francheville
SAUNIER Philippe Conseiller municipal de Saint Laurent de Mure
SAUZAY Laurent Conseiller municipal de Charbonnières Les bains
SEGRETAIN Bertrand Conseiller municipal de Oullins
SEGUIN JOURDAN Geneviève Conseiller municipal de Caluire et Cuire
SEIVE Capucine Conseiller municipal de Villefranche sur Saône
SIMON Philippe Conseiller municipal de albigny sur saône
SINTES François Conseiller municipal de Tassin La Demi Lune
TAKI Abdelaziz Conseiller municipal de Caluire et Cuire
TARDIF Yvette Conseiller municipal de Saint Laurent de Mure
TEDESCHI Marie-Claire Conseiller municipal de Montagny
THOUVENEL Bernard Conseiller municipal de Saint Laurent de Mure
TROLLIET Cédric Conseiller municipal commune de Saint Pierre de Chandieu
TUR Patrick Conseiller municipal de Mions
TURCANO DUROUSSET Chantal Conseiller municipal de Oullins
VALLON Patricia Conseiller municipal de Craponne
VEY Michel Conseiller municipal de Saint Laurent de Mure
WEIBLEN Liliane Conseiller municipal de Saint Priest
WEKANCK Viviane Conseiller municipal de Caluire et Cuire
ZIMMERMANN Véronique Conseiller municipal de Mornant

Membres du Conseil de Communauté du Grand Lyon

BALAS Laurence
BARRET Guy
BASDEREFF Irène
BERAT Pierre
BERRA Nora
BUFFET François-Noël
CHARMOT Pascal
COCHET Philippe
COHEN Claude
COMPAN Yann
CORSALE Doriane
CRESPY Chantal
De LAVERNEE Inès
De MALLIARD Alice
FAUTRA Laurence
FENECH Georges
FORISSIER Michel
FROMAIN Eric
GARDON-CHEMAIN Agnès
GASCON Gilles
GUILLAND Stéphane
HAMELIN Emmanuel
HAVARD Michel
LAVAL Catherine
MARTIN Jean-Wilfried
MAURICE Martine
MOROGE Jérôme
NACHURY Dominique
ODO Xavier
PETIT Gaël
POUZERGUE Clotilde
QUINIOU Christophe
RABEHI Mohamed
RANTONNET Michel
REYNARD Claude
SARSELLI Véronique
SELLES Jean-Jacques
VINCENDET Alexandre

 

Commentaires désactivés.